В Саранске стартовал молодежный форум инвалидов по зрению

Новости

18.09.2020
Большая переменаВ соответствии с планом по социально-реабилитационной, культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работе на 2020 год 27 августа в актовом зале ООО «Мордовское предприятие «Искра» прошло мероприятие, посвященное Дню Знаний. В гости к зрителям пришел необычный, талантливый человек-волшебник, который умеет Все!
14.01.2019
Президент ВОС А. Я. Неумывакин принял участие в круглом столеМеждународный издательский дом «Евромедиа» провёл круглый стол на страницах журнала «Социальная защита в России». Актуальным вопросом дискуссии стала рекомендация Комитета Организации объединенных наций по правам людей с инвалидностью рассмотреть.
25.12.2018
С новым годом!Пусть Новый Год стучится к Вам,
И счастьем дом наполнится.
И всё, о чём мечтали Вы,
Пусть в этот год исполнится!
20.08.2018
Заседание Совета Минобрнауки России27 июля 2018 года в Министерстве образования и науки Российской Федерации (Минпросвещения России) под председательством Министра просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильевой состоялось заседание Совета Минобрнауки России по вопросам образования лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидов.
02.08.2018
Меры дополнительной социальной поддержки инвалидовВ Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на пленарном заседании 27 июля 2018 года будут рассматриваться принятые Госдумой поправки в бюджет 2018 года.

В Саранске стартовал молодежный форум инвалидов по зрению

В Саранске стартовал молодежный форум инвалидов по зрениюВ Саранске стартовал Vгородской молодёжный форум инвалидов по зрению. Его задача – привлечь молодых к активному участию во всех сферах жизни общества. На форуме, который будет проходить в течение трёх дней, будут подведены итоги 5-летней работы молодёжной организации саранского общества слепых и намечены планы на будущее.

Перед началом форума организаторы провели анкетирование, чтобы выявить проблемы и потребности инвалидов по зрению. Их и обсудят на форуме, чтобы наметить дальнейшие пути работы со слабовидящей молодёжью. Кроме того, за «круглым столом» поднимут вопросы доступности городской среды для людей, лишённых зрения. На тренинге инвалидам расскажут, как справляться с трудностями, закрепив полученные знания на пешей прогулке «Тактильный Саранск». Также в рамках форума пройдут культурно-развлекательная программа и спортивно-интеллектуальные конкурсы.

Источник: info-rm.com