Президент ВОС принял участие в открытии III Международного военно-технического Форума «Армия-2017»

Новости

21.11.2023
По поручению прокурора Республики Мордовия 13 ноября 2023 года, в Международный день слепых состоялась выездная встреча первого заместителя прокурора Республики Мордовия Иванова Александра Сергеевича с председателем Мордовской РО ВОС ,генеральным директором ООО « Мордовское предприятие «Искра» Пуряевой Мариной Ивановной. Целями встречи стало знакомство с деятельностью ООО « Мордовское предприятие « Искра» и оказание оперативной помощи в решении проблем людей с инвалидностью.
09.11.2023
27 октября работники предприятия вместе с детьми посетили необычную выставку «Хищные растения и насекомые», которая расположилась в ТЦ РИО г. Саранска. Мероприятие стало для участников «удивительного путешествия» настоящим, праздником полным новых открытий и впечатлений. Природа удивительна и разнообразна, в повседневной жизни мы не замечаем что рядом с нами обитают необычные представители флоры.
29.09.2023
В соответствии с Комплексным планом социально-реабилитационной,культурно-массовой,спортивно-оздоровительной работы, программой « Реабилитация инвалидов по зрению» на 2023 год, в целях духовно-нравственного -просвещения работников предприятия и членов их семей 23 сентября 2023 года была организованна экскурсионная поездка в Параскево-Вознесенский женский монастырь Рузаевского района Республики Мордовия. Монастырь является памятником архитектуры 18 века, который известен не только в России но и в зарубежных странах. Со всего мира приезжают паломники что бы поклониться его святыням и попросить помощи и защиты.
29.09.2023
22 сентября 2023 года в актовом зале прошло собрание трудового коллектива предприятия, в рамках которого состоялась встреча с сотрудниками отделения Национального Банка Республики Мордовия: начальником отдела безопасности отделения Павловым Александром Михайловичем и ведущим экономистом экономического отдела Паненковой Мариной Александровной.
14.07.2023
В соответствии с «Комплексным планом социально-реабилитационной, культурно-массовой, спортивно оздоровительной работы ООО «Мордовское предприятие «Искра» на 2023 год», программой « Реабилитация инвалидов по зрению на 2023 год», в целях сплочения коллектива, организации интересного и полезного досуга был проведен День здоровья на базе отдыха «Карельская».

Президент ВОС принял участие в открытии III Международного военно-технического Форума «Армия-2017»

22 августа начал работу Международный военно-технический форум «Армия-2017». В выставочных павильонах Форума 1200 предприятий и организаций представили более 18,5 разработок и технологий в области обороны и безопасности. В нынешнем году среди организаторов значительно выросло количество федеральных министерств, научно-исследовательских институтов, коммерческих и некоммерческих организаций.

Президент ВОС принял участие в открытии III Международного военно-технического Форума «Армия-2017»

Всероссийское общество слепых, его предприятия подготовили к Форуму новые перспективные разработки и продукцию, которая может быть реализована в военной сфере. Так ООО «Мегалист-Таганрог» представило универсальный комплект для разогрева пищи в полевых условиях, ООО «Ивановский завод светотехники «Электро» - щетки-банники для чистки стволов орудий, ООО «Костромское предприятие «Автофильтр» - фильтры для различной техники в ассортименте, ООО «Кировское производственное предприятие «Прожектор» - кисте-щеточные изделия, бахилы, ООО «Ревдинский завод светотехнических изделий» - светодиодные светильники и прожекторы, ООО «Пензенское ПО «Восход» - рабочие перчатки и носки для военнослужащих, ООО «УПП Оскольское» - одноразовые изделия из нетканых материалов, ООО «Чистопольское УПП «Реглан» - мягкий инвентарь, ООО «Московское ПО Металлпластизделие» - образцы металлической форменной фурнитуры и знаков отличия для форменного обмундирования силовых ведомств РФ.

Президент ВОС принял участие в открытии III Международного военно-технического Форума «Армия-2017»

Президент ВОС А.Я. Неумывакин до начала открытия Форума познакомился с экспозицией ВОС, новыми образцами продукции и разработками, провел ряд переговоров и совещаний с руководством предприятий и Департамента промышленности АУ ВОС. Как отметил А.Я. Неумывакин, общаясь с гостями экспозиции ВОС, - «Участие Всероссийского общества слепых в таком значимом и масштабном мероприятии является хорошей возможностью публично представить продукцию и социальную деятельность предприятий ВОС, открывает новые возможности для эффективного взаимодействия предприятий ВОС и организаций оборонно-промышленного комплекса, в интересах создания перспективного вооружения, военной и специальной техники, оснащении армии России».

Президент ВОС принял участие в открытии III Международного военно-технического Форума «Армия-2017»

Неподдельный интерес посетителей Форума, и, конечно, Александра Яковлевича, отдавшего военной службе в танковых войсках, практической подготовке будущих офицеров более 12 лет своей жизни вызвала масштабная ретроспективная выставка образцов военной техники и вооружения.

Президент ВОС принял участие в открытии III Международного военно-технического Форума «Армия-2017»